您好,欢迎来到乌拉特后旗人民政府网站!| 今天是:2016年11月10日 星期四 | 登录/注册

咨询时间:
2022-05-08
回复时间:
2022-05-10
回复单位:
乌拉特后旗大数据中心
来信主题:
小区公共绿化被改成菜地
具体内容:
我是紫金翠庭小区住户,小区里好多绿化地被老人们私自开发成菜地,这个有没有明确规定?哪些部门能管一下?!
回复内容:


    网友您好,乌拉特后旗房屋产权交易中心是负责监管全旗物业管理的具体工作单位,联系电话是0478-4613333(举报电话);《中华人民共和国民法典》第二百七十四条:建筑区划内的道路,属于业主共有,但是属于城镇公共道路的除外。建筑区划内的绿地,属于业主共有,但是属于城镇公共绿地或者明示属于个人的除外。建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有;如需我办继续跟进相关问题或您还想了解其他信息也可直接联系我办0478-4666620.感谢您的关注与支持!





乌拉特后旗
蒙文网

乌拉特后旗政府办官方微信